В Удмуртии инвалид получило условное наказание за случайное убийство жены

Опубликована: 19 ноября 2009 г. 08:58 1346

mvdrb.ru

Житель Удмуртской республики (Ижевск) который в ссоре со своим братом случайно зарезал свою жену, осудили на 1,5 года условно.

 Трагедия произошла летним днем на пляже Можги, где вместе со спиртным отдыхала компания из четырех человек. Братья Ринат и Айрат отмечали день рождения, вместе с ними были общий друг Виталий и жена Рината — Светлана М. Внезапно братья сцепились в словесной перепалке. Ринат — инвалид второй группы, предъявил претензии своему родному брату Айрату. Ссора переросла в драку, в ходе которой один из братьев схватил палку, а другой нож. Разнимать братьев ринулась Светлана М. В потасовке вышло так, что Ринат нанес своей жене ножевое ранение в бедро, повредив при этом жизненно важную артерию. От полученного ранения и острой кровопотери женщина впоследствии скончалась в реанимационном отделении Можгинской ЦРБ.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Ринату М. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. По окончании расследования уголовное дело направлено в суд. Судом Ринат признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода