Впервые в Удмуртии пройдут игры по хоккею среди инвалидов

Опубликована: 19 ноября 2009 г. 11:41 1490

fsimo.ru

В Удмуртскую республику вернулась команда спортсменов по следж-хоккею, которая с визитом побывала в Канаде.  

С 3 по 10 ноября в рамках программы канадско-российского сотрудничества (CESO) по приглашению президента Ассоциации следж-хоккея провинции Онтарио (OSHA) Тодда Сержента (Todd Sargeant) делегация из Удмуртии в составе руководителя следж-хоккейного клуба УР, главного тренера УР по следж-хоккею и членов клуба при поддержке Правительства УР, руководства города Ижевска, ДОАО «Спецгазавтотранс» посетила с ответным визитом провинцию Онтарио (Канада). Основной целью визита стало участие в учебно-тренировочном сборе следж-хоккейной команды Лондон Близард (London Blizzard) и посещение первого открытого следж-хоккейного турнира Cruisers Cup в городе Брамптон.

В рамках визита с канадской стороны были организованы встречи с руководством города, представителями Ассоциации следж-хоккея, представителями русского землячества, духовенства (отец Владимир, настоятель Лондонского православного прихода, капитан хоккейной команды). Как отмечают сами спортсмены, ими был приобретен бесценный опыт проведения учебно-тренировочных занятий, соревновательного процесса, особенностей работы спортивной федерации. Впервые спортсмены из России приняли участие в совместных тренировках с канадскими следж-хоккеистами. Канадская сторона отметила высокую заинтересованность и физическую готовность спортсменов из Удмуртии.

Также в рамках визита удалось приобрести необходимое оборудование (клюшки, сани) для полноценного тренировочного и соревновательного процесса и для участия в конце ноября (21-24/11/2009) в Чемпионате Удмуртской республики по следж-хоккею. Именно у нас выявят будущих участников 1-ого Чемпионате России в Подольске с 7 по 11 декабря 2009 года.
Кроме того, ижевский клуб следж-хоккеистов получил официальное приглашение для участия в традиционном турнире в г. Лондоне в январе 2010 года, а также на турнир в г. Брамптоне в ноябре 2010 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода