Саакашвили заявил, что Путин обещал его повесить за какие-то части тела

Опубликована: 21 ноября 2009 г. 12:02 2062

compromat.ua

Грузинский Президент Михаил Саакашвили заявил, что премьер-министр России пообещал его повесить, и назвал шутки Владимира Путина в свой адрес оскорблением для российского и украинского народов.

Как сообщает Лента, выступая в эфире программы украинского телевидения Шустер Live, Саакашвили отметил: "Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику <…> Этот человек публично поклялся меня за эти части подвесить. Сейчас он говорит про мой галстук. Тут одна хорошая новость, что он поднялся немного наверх, до галстука. Так я себя чувствую спокойнее.

По мнению Сакашвили, слова Владимира путина оскорбляют Украину и российский народ. Грузинский лидер также напомнил, что Грузия и Украина "идут в Европу, на европейский путь развития", в то время как "они хотят нас вернуть в Советский Союз".

Весь сыр бор начался из-за того, что в четверг на пресс-конференции в Ялте Путин порекомендовал Ющенко не надевать галстук, собираясь на ужин со своим грузинским коллегой. Вот как выразился Путин: "Галстуки нынче в цене, не ровен час… Ну вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук". Путин имел в виду инцидент с галстуком Саакашвили в августе 2008 года, ставший достоянием общественности благодаря телекомпании ВВС.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода