Ижевский фашист окажется на скамье подсудимых

Опубликована: 7 мая 2009 г. 16:43 1486

date.nw24.ru

В Удмуртской Республике утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Криницина Александра, 1988 года рождения, в нанесения побоев из хулиганских побуждений и по мотивам идеологической вражды и ненависти.

Криницин следствием обвиняется в том, что 14 января 2009 года у остановки общественного транспорта «ул. Ракетная» в Ижевске увидел девушку, фотографию которой он видел в сети «Интернет» и знал, что девушка относит себя к движению «антифашистов». Криницин, относящий себя к неформальному молодежному движению «фашистов», прошел за девушкой до остановки общественного транспорта «ул. Ильфата Закирова», где стал избивать. После того как девушка упала, он нанес ей удары по голове ногами, обутыми в армейские ботинки, причинив телесные повреждения.

Действия Криницина предварительным следствием квалифицированы по п. "а", "б" ч. 2 ст. 116 УК РФ — нанесение побоев из хулиганских побуждений и по мотивам идеологической вражды и ненависти. В ходе следствия Криницин вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд Ижевска.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода