Самая богатая спортсменка России в год зарабатывает 24 миллиона долларов

Опубликована: 23 ноября 2009 г. 12:18 1162

vtennis.co.uk

Больше всего в 2009 году среди российских спортсменов заработала теннисистка мария Шарапова.

По данным рейтинга журнала «Финанс», на который ссылается Лента, Маша за год стала богаче еще на 24 миллиона, таким образом она сохранила свой титул самой состоятельной спортсменки России. Кстати, в 2008 году Шарапова заработала чуть больше - 25,5 миллиона долларов. Самое любопытное, что Шарапова зарабатывает свои гонорары вовсе не на теннисе (0,9 миллиона за год). Большая часть доходов фотогеничной красавицы состоит из рекламных контрактов.

На втором месте в списке самых богатых спортсменов России оказался баскетболист клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко, он зарабатывает 15,3 миллиона долларов. Третье место в рейтинге занимает Хоккеист Александр Овечкин, который играет за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", оказался на третьем месте. В 2009 году его капитал увеличился на 12 миллионов долларов.

Андрей Аршавин, игрок лондонского "Арсенала", за год с 21 места поднялся на 4-ое. Не удивительно, ведь его доход составил 11,25 миллиона долларов. Всего в число 25 самых богатых спортсменов России попали 16 хоккеистов, пять футболистов, три теннисистки и один баскетболист.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода