Первым в формате 3D ижевчане увидят фильм «Аватар»

Опубликована: 23 ноября 2009 г. 15:10 1620

slashfilm.com

В декабре один из ижевских кинотеатров предложит своим зрителям новую технологию – возможность смотреть фильмы в формате 3D.

Как говорится на официальном сайте компании, цифровые 3D проекторы будут установлены по многочисленным просьбам горожан.
Проекторы марки Christie и стереоскопические очки обеспечат высочайшую яркость картинки, обещают в кинотеатре Ижевска (Удмуртия). В кинотеатрах сети будут использоваться активные очки с электронными затворами Xpand - одни из самых современных в киноиндустрии на сегодняшний день: «Они легкие и стильные, их удобно одевать даже поверх обычных очков, они имеют универсальный размер, одинаково удобны для взрослых и детей».

Кстати, первым фильмом, который ижевчане увидят в новом формате, станет «Аватар» Джеймса Кэмерона, режиссера легендарного "Титаника". Премьера фильма была специально перенесена с лета на 17 декабря 2009, чтобы наибольшее количество кинотеатров по всему миру могли подготовиться к 3D релизу фильма. Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики, которую можно будет оценить только при просмотре 3D версии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода