Новые взрывы на арсенале в Ульяновске унесли жизни восьми военных

Опубликована: 23 ноября 2009 г. 18:31 1122

Сегодня восемь человек погибли и еще двое получили ранения в результате новых взрывов на военном складе "31-й арсенал" в Ульяновске.

По данным Ленты, взрыв произошел около 14:30 по местному времени при погрузке на автомобиль боеприпасов, обнаруженных после недавнего пожара на складе. Сначала взорвался один снаряд, и это привело к детонации остальных, которые находились в кузове. В момент ЧП около машины находились 10 человек. Все погибшие были военнослужащими и входили в состав групп разминирования.

Взорвавшиеся снаряды должны были вывезти для уничтожения в специально отведенное для этих целей место. По факту новых взрывов уже начато расследование. Напоминаем, что пожар на складе "31-й арсенал" начался вечером 13 ноября после взрыва при утилизации боеприпасов в одном из цехов. Всего разорвалось около 120 тонн снарядов - погибли два человека, 60 человек получили ранения. Склад находился в черте города, из-за чего при взрывах было повреждено около двух тысяч домов, в которых было выбито более трех тысяч окон.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода