В Удмуртии жена заказала убийство мужа-сталевара

Опубликована: 24 ноября 2009 г. 10:03 1069

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 53-летнего Александра К.

О безвестном исчезновении своего мужа — подручного сталевара Александра К. 1955 г.р., заявила его жена, которая, как потом выяснилось, обратилась в правоохранительные органы, чтобы снять с себя подозрения в причастности к совершению преступления.

В ходе следствия и проведенных оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что между супругами был длительный и затянувшийся конфликт. Александр злоупотреблял спиртным, увлекался азартными играми, на которые тратил большую часть семейных денег. На этой почве между супругами и возникли противоречия, а, кроме того, Татьяна К. попросила своего знакомого — ранее неоднократно судимого Павла Л. Побеседовать с мужем по мужски. В итоге Павел Л. задушил потерпевшего прямо в его квартире, после чего, вместе со своим приятелем Маратом И. в коробке из-под телевизора вывез труп в лесной массив и закопал.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Татьяне К. и Марату И. предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), а Павлу Л. по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. За совершение укрывательства Марату и Татьяне грозит наказание в виде лишения свободы до 2 лет, а Павел Л. может лишиться свободы на срок до 15 лет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода