Удмуртия в числе первых может поддержать инициативу Медведева о сокращении часовых поясов

Опубликована: 24 ноября 2009 г. 12:10 1540

Удмуртская республика (Ижевск) может оказаться в числе первых регионов России, которые на деле воплотят идею президента России Дмитрия Медведева о сокращении часовых поясов в стране.

В частности, в адрес депутатов Госсовета Удмуртии поступило письмо от глазовчанина Александра Смирнова, который призывает как можно скорее принимать решение о переходе республики на московское время. Автор письма, которые было разослано канцелярией удмуртского парламента во все депутатские фракции, в частности пишет: «В режиме "час разницы с Москвой" сейчас находятся два региона: Удмуртия и Самарская область. Вопрос о переходе на московское время поднимался в республике. Это просто странно, что соседние с нами регионы находятся в разных часовых поясах (Киров, Пермь, Татария...). Пришло время ликвидировать этот анахронизм и в Удмуртии - нам надо переходить на одно время с Москвой (республика оборонная и экономически больше с Центром связана, а не с Уралом)».

Г-н Смирнов подчеркивает, что при переходе на московское время жители Удмуртии не почувствуют неудобств. Наоборот, по мнению глазовчанина, в случае перехода рабочий день будет синхронно начинаться с головными предприятиями, которые чаще всего находятся именно в столице. Автор письма просит депутатов поддержать инициативу президента и как можно скорее перейти на московское время, чтобы показать пример другим регионам.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода