Новый логотип Олимпиады в Сочи окрашен в цвета российского флага

Опубликована: 25 ноября 2009 г. 11:44 1215

30 ноября в Москве состоится презентация нового логотипа Олимпиады в Сочи, который будет состоять из надписи "sochi.ru 2014", а также пяти олимпийских колец.

Лента сообщает, что цвет надписи будет меняться: партнеры игр смогут использовать свои корпоративные цвета. Основной логотип выкрашен в триколор российского флага. По данным СМИ, дизайн логотипа уже согласован "на самом верху"; в пресс-службе Владимира Путина уже подтвердили, что премьер видел логотип. Собеседник журналистов рассказал, что новое изображение должно рекламировать не только Олимпиаду, но и Сочи, и Россию в целом. Эксперты считают, что новый логотип отлично решает задачу оповещения всего мира о том, что эта Олимпиада пройдет в России.

Разработчик логотипа не называется. По неофициальным данным, им могло быть агентство Interbrand и его стоимость можно оценить в миллион долларов.

Предыдущий логотип - снежинка с красной лентой - был разработан когда Сочи только претендовал на проведение игр 2014 года. Согласно правилам Международного олимпийского комитета, после того, как столица Олимпиады выбрана, логотип нужно менять.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода