Михаил Добындо в суде приостановил решение Совета директоров ОАО «Ижавто»

Опубликована: 25 ноября 2009 г. 12:38 1130

Сегодня Арбитражный суд Удмуртии приостановил решение совета директоров ОАО «Ижавто» о смене генерального директора.

Как стало известно корреспонденту «АИФ в Удмуртии», 24 ноября Михаил Добындо обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с исковым заявлением к ОАО «Ижевский автомобильный завод» Ижевск о признании недействительным решения Совета директоров предприятия от 20 ноября 2009 года.

Истец попросил запретить ОАО «ИжАвто», его органам или участникам, а также иным лицам исполнять решение Совета о назначении генерального директора Владимира Бондаренко. В итоге сегодня суд пришел к выводу о том, что заявление об обеспечении иска подлежит частичному удовлетворению. Но в удовлетворении ходатайства о запрете общему собранию акционеров ОАО «ИжАвто», Совету директоров принимать решения по вопросам прекращения полномочий генерального директора и назначения генерального директора ОАО «ИжАвто» было отказано.

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия. Напоминаем, что 20 ноября на собрании Совета директоров ОАО «ИжАвто» новым генеральным директором предприятия избран Владимир Бондаренко. На этой должности он сменил Михаила Добындо, который возглавлял завод с 2004 года. Совет директоров рассмотрел три вопроса: прекращение полномочий председателя совета директоров, прекращение полномочий генерального директора, избрание председателя совета директоров и генерального директора.

В итоге, пятью голосами против трех Владимир Бондаренко освобожден от должности председателя совета директоров, Михаил Добындо освобожден от должности генерального директора в связи с завершением срока трудового соглашения. Генеральным директором предприятия назначен Владимир Бондаренко. Председателем совета директоров назначен Игорь Гавриленко.



Загрузка...
Яндекс.Погода