Адвокат Зияда Бабаева возмущен шумихой в прессе вокруг ДТП в Швейцарии

Опубликована: 25 ноября 2009 г. 17:14 1099

Адвокат 22-летнего россиянина, который в Швейцарии сбил пожилого немца на своем «Ламборгини», возмущен тем, что журналисты раздули из обыкновенной ситуации настоящий скандал.

Защитник сына председателя совета директоров группы компаний «Версо-М» Мехраджа Бабаева Жак Барийон подтвердил тот факт, что россиянин нарушил правила ДТП, однако он подчеркнул, что молодой человек не скрылся с места преступления и согласился пройти тест на определение уровня алкоголя в крови, передает «Эхо Москвы». Результаты теста на алкоголь – 1, 1 промилле - он назвал незначительными. Адвокат уверен, что если бы речь шла о простом швейцарце, то история не стала бы столь интересна СМИ. 

По его мнению, ситуацию раздули, поскольку в ДТП попал сын иностранного миллионера на роскошном автомобиле. вся эта история удостоилась бы четырех строчек в разделе происшествия». Защитник также утверждает, что Зия Бабаев не знаком с остальными участниками гонки, о которым писали в СМИ. По мнению Бариййона, Бабаев может рассчитывать на снисхождение суда и уголовное преследование ему не грозит.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода