Гонщик Зия Бабаев, устроивший ДТП в Женеве, обвиняется в неосторожности

Опубликована: 27 ноября 2009 г. 10:58 1508

22-летний сын русского миллионера Зия Бабаев, который устроил гонку в Женеве на личном «Ламборгини» обвиняется в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения, а также в управлении автомобилем без прав.

Сам виновник скандала уже признал свою вину, отметив, что потерял контроль над машиной, поскольку был нетрезв. Однако он категорически отрицает тот факт, что устроил массовую гонку с другими россиянами, среди которых назывались сыновья русского олигарха, бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

Правда, пока не называется мера наказания, которая грозит отчисленному из МГУ студенту за совершенные им правонарушения, отмечает Metronews.

Напоминаем, что авария в Швейцарии произошла в минувшие выходные. Водители спорткаров Lamborghini, Bugatti, Mercedes и Porsche Cayenne устроили гонку на дороге, связывающей Женеву и Лозанну. Машины неслись, обгоняя друг друга, со скоростью, превышающей 220 км в час. Lamborghini вырвался вперед и столкнулся с автомобилем Volkswagen, управляемым 70-летним немцем. Мужчина получил травму головы. Он до сих пор находится в больнице.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода