Причиной крушения «Невского экспресса», в результате которого погибло не менее 25 человек, мог стать теракт

Опубликована: 28 ноября 2009 г. 11:10 1290

radiomayak.ru

27 ноября на перегоне Угловка-Лыкошино возле деревни Хмелевка произошло крушение «Невского экспресса», в катастрофе погибли не менее 25 человек.

ЧП произошло примерно в 25 километрах от Бологого (граница Тверской и Новгородской областей), сообщает Лента. Машинист поезда рассказал, что перед тем, как с рельсов сошли три вагона состава, произошел взрыв. Кроме того, на путях возле места крушения состава была обнаружена воронка. Пока называются две версии аварии: деформация железнодорожных путей и диверсия.

С рельсов сошли три последних вагона поезда, один из которых в результате аварии был разрушен почти полностью. Считаются погибшими 25 из 682 человек, находившихся в поезде. Как заявили представители МЧС, пропали без вести 19 пассажиров поезда.

Число раненых при крушении "Невского экспресса" оценивается в 102 человека; большая часть пострадавших доставлена в больницы Тверской и Новгородской областей. 20 пассажиров госпитализированы в Санкт-Петербурге.

На место крушения выехал руководитель СКП Александр Бастрыкин. Возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия или взрывчатых веществ".

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода