Минприроды Удмуртии нарушило закон при проведении аукциона

Опубликована: 30 ноября 2009 г. 16:56 1001

rusnovosti.ru

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской республики незаконно отказало в предоставлении права пользования Чегандинским-2 и Первомайским участками недр ООО «УдмуртНерудСервис».

Прокурорской проверкой установлено, что в соответствии с законодательством ООО «УдмуртНерудСервис» поданы заявки на участие в аукционе на право пользования участками недр Чегандинский-2 и Первомайский. Согласно протоколов по рассмотрению представленных на аукцион заявочных материалов, материалы соответствовали всем необходимым требованиям. Однако аукционная комиссия решила, что следует признать несостоявшимися ввиду поступления заявки только от одного участника. Минприроды Удмуртии право пользования указанными участками недр

ООО «УдмуртНерудСервис» не предоставлено, лицензии на право пользования недрами не выданы. Основания, по которым Минприроды УР отказало предприятию в предоставлении права пользования недрами, на законе не основаны, отмечают в прокуратуре Удмуртии.
По результатам проверки прокурор обратился в Арбитражный суд республики с требованиями об оспаривании отказа Минприроды. Арбитражным судом Удмуртской Республики вынесено решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода