В Пермском крае могут запретить продажу ижевского мороженого

Опубликована: 8 мая 2009 г. 16:32 2027

newslook.ru

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю выявило нарушения требований ГОСТ в продукции ЗАО «Ижмолоко».

В Роспотребнадзоре отмечают, что по результатам лабораторных исследований вышеуказанного мороженого, установлено несоответствие продукции представленной информации (заявленным на упаковке) требованиям по показателям пищевой ценности. В продукции «Ижмолоко» выявлены «нарушения требований ГОСТа при формировании наименования продукции (мороженое «Фаворит» с шоколадной крошкой, «Фаворит» с ароматом клубника)».

По фактам выявленных нарушений в ООО «Удмуртский центр сертификации» направлено ходатайство об отзыве сертификата соответствие на указанное мороженое. Также для принятия соответствующих мер направлена информация в Управление Роспотребнадзор по Удмуртской республике.

Инициировали подачу заявления на ижевское предприятие пермские бизнесмены, которых возмутила цена ижевского мороженого в вафельном стаканчике. Лакомство из Удмуртии было на 15-20% дешевле, чем пермское. Результаты проверки Роспотребнадзора подтвердили предположения пермяков, что такая цена может достигаться только за счет нарушения технологии изготовления.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода