Ижевский отель Park Inn выставлен на продажу

Опубликована: 1 декабря 2009 г. 09:23 1872

Первый в Удмуртской республике отель международного класса Park Inn выставлен на продажу за 30 миллионов долларов.

Как сообщает БН, ссылаясь на экспертов, собственник – «Ижевск-отель» назначил слишком высокую цену для гостиницы площадью в 11 тысяч квадратным метров.

«Причины продажи гостиницы мне неизвестны, но насколько я знаю, собственники планировали продавать этот актив еще в 2008 году, до его ввода в эксплуатацию, - пояснила исполнительный вице-президент, Jones Lang LaSalle Hotels Марина Усенко. - С точки зрения цены, если говорить о типичных инвесторах, которые будут ожидать разумного возврата на вложенные деньги, то она довольно высока, причем чуть ли не на треть. Впрочем, возможно, что владелец учитывает возможность торга».

Напоминаем, что отель международного класса четыре звезды Park Inn Izhevsk был сдан в эксплуатацию 15 сентября прошлого года. Гостиничный комплекс построили в рекордные сроки – за 1,5 года. Строительство было приурочено к празднованию в сентябре 2008 года 450-летнего юбилея добровольного присоединения Удмуртии к России: отель должен был принять высокопоставленных гостей.

Инвестором проект стала компания «Ижевск-Отель», представляющая интересы ижевского предпринимателя Андрея Осколкова - директора ООО «Управляющая компания «Комос», депутата Государственного совета Удмуртской республики. Строительством занималась управляющая компания «АССО-Строй». По словам генерального директора «Управляющей компании «Комос» Андрея Осколкова, инвестиции компании в проект составили 800 млн рублей. Кроме того, в финансировании также принимал участие Сбербанк России, но сумма этого участия не разглашалась.

Десятиэтажный гостиничный комплекс общей площадью 11,7 тыс. кв.м. включает в себя 161 номер, в том числе 145 – стандартных номеров, 6 номеров повышенной комфортности, 2 номера для людей с ограниченными возможностями, 7 номеров люкс и 1 президентский номер люкс – «Чайковский» и Lounge bar расположенные на Executive VIP этаже. Кроме того, в отеле располагается ресторан на 100 посадочных мест, лобби-бар, 3 многофункциональных зала с возможностью проведения конференций на 100 мест, SPA центр с бассейном и турецкой баней, бизнес-центр.
Директор по развитию управляющей компании Progress Hotels (ранее Uralia Progress, управляет отелем) Станислав Ивашкевич сказал, что срок окупаемости гостиницы может составить 10-12 лет. По его словам, «по загрузке (номеров) на третий год компания планирует выйти до 60%».
Информация о продаже гостиницы за $30 млн появилась на прошлой неделе. Начальник отдела продаж и маркетинга Park Inn Izhevsk Ксения Гусельникова заявила, что ничего об этом не слышала, а с генеральным директором ООО «Ижевск-Отель» (собственником) Александром Кузнецовым связаться не удалось.


Яндекс.Погода