Новогодняя символика в Ижевске будет посвящена 250-летнему юбилею города

Опубликована: 1 декабря 2009 г. 11:43 1090

Глава Ижевска Виктор Балакин выступил с обращением к жителям и предприятиям города с просьбой принять участие в новогоднем оформлении столицы Удмуртской республики.

 «Особую атмосферу ожидания Нового года создает принарядившийся город, - отмечает Балакин. - Стало замечательной традицией проводить в столице Удмуртии конкурс по новогоднему оформлению среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, организаций всех форм собственности. Каждый участник может проявить максимум изобретательности в выбранной номинации». Обычно в Ижевске торговые центры и магазины, кафе и рестораны, офисы и остановки общественного транспорта, под новый год украшаются оригинальной иллюминацией и разнообразными подсветками, что придает городу праздничный вид.

 Во дворах, парках и площадях появляются символы новогодних мероприятий: красавицы-ели, снежные и ледяные скульптуры, фигуры сказочных персонажей, среди которых самые долгожданные - Дед Мороз и Снегурочка. Как подчеркивает в своем обращении Виктор Балакин, в этом году конкурс проводится под девизом «Ижевск встречает юбилейный год». В 2010 году городу исполняется 250 лет.

«Приглашаю вас внести свой вклад в новогоднее оформление Ижевска Уверен, что ваша богатая фантазия, искренняя заинтересованность и любовь к городу наполнят эти праздничные дни чудесными сюрпризами, а новогодние мероприятия подарят горожанам и гостям столицы Удмуртской Республики заряд оптимизма и хорошего настроения на весь 2010 год!», - резюмировал глава города.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода