Владимир Путин в восьмой раз ответит на вопросы россиян в прямом эфире

Опубликована: 3 декабря 2009 г. 08:47 1750

ladno.ru

Сегодня в прямом эфире телеканала Россия в 12 часов дня по московскому времени состоится «Разговор с Владимиром Путиным».

 Кроме того, трансляцию будут вести телеканал «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России». Как сообщают Новости@mail, программа станет уже восьмой по счету.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ответит на вопросы россиян, которых волнуют цены на лекарства, ситуация с подпольными казино, строительство дорог, вопросы борьбы с терроризмом на фоне подрыва «Невского экспресса», необходимость реформы правоохранительной системы, о том, есть ли у премьера время для отдыха и как он его проводит. На данный момент на «прямую линию» премьера уже поступило около 700 тысяч обращений. При этом Путин лично просматривает практически все вопросы, запрашивает информацию из всех министерств и ведомств и тщательно анализирует ее, сообщил пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря премьера, общение Путина с гражданами пройдет в этом году в формате прошлогоднего общения и продлится около полутора часов, однако «все зависит от его интенсивности». Телевизионщики со своей стороны заявили, что эфирное время на программу «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» не ограничено. Год назад премьер РФ ответил на 80 вопросов и просьб, которые поступали по телефону, Интернету и посредством SMS. Тогда разговор Путина с согражданами продолжался три часа восемь минут и на три минуты побил рекорд 2007 года. Путин, как и обещал, пообщается в «прямом эфире» с рабочими «КамАЗа», для чего на предприятие прибудет съемочная группа. Вести «прямую линию» будут ведущие телеканала «Россия» Эрнест Мацкявичюс и Мария Ситтель.

Задать вопрос премьеру можно не только во время прямого эфира, но и заранее, позвонив по телефону, отправив SMS-сообщение или на сайте программы www.moskva-putinu.ru. Все поступившие вопросы обрабатываются, а наиболее интересные и актуальные из них будут заданы главе правительства во время прямого эфира. Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов — 8 — 800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений — 04040.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода