В Удмуртии запретили продавать крепкие алкогольные напитки по ночам

Опубликована: 8 декабря 2009 г. 13:59 1712

rtr.spb.ru

Депутаты Госсовета Удмуртской республики сегодня сразу в двух чтениях приняли закон об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории региона.

Законопроектом предполагается ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции с 23-00 часов до 7-00 часов. Данные ограничения не будут распространяться на предприятия общественного питания, такие как бары, рестораны и кафе. Кроме того, депутаты проголосовали за внесение изменений в Закон Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».

Таким образом, установлена административная ответственность за нарушение режима ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции в виде наложения штрафа на должностных лиц в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Законы вспутя в силу через 10 дней до их опубликования в государственным СМИ, то есть, скорее всего, новый год Удмуртия будет встречать «сухим законом».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода