Кезский район выбран площадкой для проведения XVI зимних сельских игр в Удмуртии

Опубликована: 9 декабря 2009 г. 18:40 1555

Президиум Правительства Удмуртской республики (Ижевск) распорядился о проведении XVI зимних и XIX летних республиканских сельских спортивных игр 2010 года в поселке Кез.

Как отметил министр по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов, «сельские олимпиады» проводятся в Удмуртии с 1992 года. В настоящее время игры являются самыми массовыми спортивными мероприятиями: ежегодно на старты выходит до 50 тысяч сельских жителей, в финалах зимних и летних игр принимают участие около 1800 спортсменов. Помимо активизации развития сельского физкультурного движения в республике, повышения уровня мастерства спортсменов, организации здорового образа жизни селян, игры способствуют укреплению материально-технической базы для занятия спортом в сельских районах. Так, за истекший период на селе построено 15 стадионов, 5 лыжных баз, 7 лыжных трасс, отремонтированы десятки спортивных залов.

Шестнадцатые зимние республиканские сельские спортивные игры пройдут в феврале 2010 года в посёлке Кез, а девятнадцатые летние состоятся в июне следующего года в селе Дебёсы. Администрациям муниципальных образований «Кезский район» и «Дебёсский район» рекомендовано создать организационные комитеты по проведению очередных республиканских зимних и летних сельских спортивных игр. Республиканский оргкомитет возглавила заместитель Председателя Правительства Людмила Чунаева

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода