В Ижевске открывается фестиваль новогодних и рождественских фильмов

Опубликована: 10 декабря 2009 г. 11:40 1329

forum.allsiemens.com
Ижевский киноклуб продолжает новый сезон: С 24 по 30 декабря в кинотеатре « Дружба» в Ижевске» впервые проводится новогодний кинофестиваль "Только шедевры!".

На фестивале будут представлены 7 уникальных редких фильмов из Канады, Италии, Польши, Чехии, США, Франции, связанных с образами Рождества и Нового года.

Этим фестивалем Ижевский киноклуб продолжает свою миссию знакомства жителей Ижевска с самыми лучшими фильмами мирового кинематографа и редким артхаусным кино на большом экране. Все фильмы программы имеют высочайшие рейтинги IMDB, всемирной кинематографической базы данных. Это не высокоинтеллектуальный андеграунд, а фильмы, которые могут быть одинаково интересны как киногурманам, так и простым зрителям, не потерявшим душевную чуткость и человечность.

Фестиваль начинается в предрождественский вечер уникальной экранизацией «Евангелия от Матфея» сделанной итальянским гением поэтического реализма Пьером Паоло Пазолини и закончится 30 декабря блестящей новогодней комедией культовых режиссеров братьев Коэнов «И. о. Хадсакера»

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода