Рейтинг основных видов нарушений прав человека в Удмуртии

Опубликована: 10 декабря 2009 г. 13:23 2320

news.rambler.ru
В Прикамском Правозащитном Центре составлен рейтинг обращений граждан, связанных с нарушениями прав человека в Удмуртской республике (Ижевск).

 По данным пресс-секретаря управления Натальи Чабан, лидирующее положение в рейтинге занимают обращения граждан, связанные с нарушениями прав человека со стороны правоохранительных органов. Практически каждое третье обращение граждан в Прикамский Правозащитный Центр связанно с жалобами на милицейский произвол. Второе место разделили дела, связанные с нарушением прав собственников и военнослужащих.
На третьем месте данного рейтинга расположились обращения граждан, чьи права были нарушены в системе здравоохранения и чьи интересы пострадали в сфере защиты прав гражданских активистов. Четвертое место разделили между собой обращения, связанные с бездействием властей и проявлениями нацизма. Замыкает пятерку заявление гражданина, чьи права были нарушены в судебной системе.

По словам руководителя Прикамского Правозащитного Центра Рафиса Латыпова, "данный рейтинг составлен с целью показать существующую ситуацию в Удмуртии, связанную с нарушениями прав человека органами государственной власти, дать представление об уровне общественной активности, а также об открытости и доступности Прикамского Правозащитного Центра для решения проблем в данной сфере.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода