Проезд в ижевском транспорте с нового года будет стоить 11 рублей

Опубликована: 10 декабря 2009 г. 14:18 1187

В Удмуртской республике (Ижевск) с 1 января 2010 года повышаются цены на проезд в общественном транспорте.

Сегодня такое решение приняла Региональная энергетическая комиссия Удмуртии. Таким образом, теперь разовый билет будет стоить 11 рублей, а цены на проездные повысятся на 10%. Как сообщила корреспонденту «АИФ в Удмуртии» Наталья Кузнецова, транспортники пока не получили на руки проекта решения комиссии, но повышение стоимости проезда было ожидаемым.

Хотя, перевозчики Ижевска - ИПОПАТ и ИжГЭТ - настаивали на увеличении стоимости одной поездки до 13 рублей. По словам Кузнецовой, ежеквартально они обращаются в РЭК с экономическими обоснованиями повышения цены билетов. Поэтому, скорее всего, данное удорожание – далеко не последнее в 2010 году. Кузнецова также отметила, что повышение на 10% - цифра довольно приблизительная, которая будет округляться по решению РЭК, поэтому окончательная стоимость проездных билетов, продажа которых начнется с 25 декабря, пока не известна.

Кроме того, в РЭК повысили тариф на междугороднее сообщение на 12,5% или 20 копеек - с 1,6 руб. до 1,8 рубля за километр пути

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода