Более 20 тысяч человек в Удмуртии лежат с температурой

Опубликована: 19 марта 2009 г. 17:17 3775

20minut.ua

В Удмуртии на 20% увеличилось количество заболевших ОРВИ и гриппом. По данным на 18 марта общее количество заболевших респираторными заболеваниями в республике в целом составило 20 002 человек.

Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по УР, это больше уровня аналогичного периода прошлого года на 56%. В  целом по республике уровень заболеваемости ниже пороговых показателей на 16,5%.

Однако на отдельных территориях Удмуртии оценка состояния заболеваемости ОРВИ и гриппа дается как крайне неблагоприятная. Это такие районы как Алнашский, Вавожский, Воткинский, Граховский, Дебеский, Каракулинский, Кезский, Кизнерский, Киясовский, Мало-Пургинский, Сюмсинский районы и город Можга.

Практически каждый третий заболевший – житель Ижевска. Всего в городские поликлиники за медицинской помощью с жалобами на респираторные заболевания обратились 7607 ижевчан. Несмотря на увеличение количества заболевших, ситуация характеризуется благополучной, а уровень заболеваемости ОРВИ и гриппа ниже пороговых показателей на 12%.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода