Еще два человека, пострадавшие на пожаре в Перми, скончались в больницах

Опубликована: 15 декабря 2009 г. 08:55 1290

Минувшей ночью в больницах Челябинска и Москвы скончались еще две женщины, которые пострадали на пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми.

Таким образом, отмечает Лента, в списке погибших в результате пожара в клубе числятся уже 148 человек. В больницах разных городов находится 81 пострадавший. По словам врачей, у более 30 человек состояние оценивается как крайне тяжелое. ЧП в Перми, произошло в ночь на 5 декабря во время празднования 8-летия клуба «Хромая лошадь».

Возгорание возникло из-за неосторожной эксплуатации пиротехнических средств. В связи с пожаром федеральные власти подверглижесткой критике местных чиновников, халатность которых стала косвенной причиной гибели посетителей клуба. В рамках уголовного дела по факту пожара были арестованы совладелец клуба Анатолий Зак, арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также директор пиротехнической компании "Пироцвет" Сергей Дербенев. Уголовные дела  заведены на государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова, инспектора 9 отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталью Прокопьеву, а также инспектора Дмитрия Рослякова, проводившего в 2007 году проверку "Хромой Лошади".


Яндекс.Погода