Монтаж главной елки в Ижевске отложили из-за морозов

Опубликована: 16 декабря 2009 г. 09:59 1075

фото автора
В столице Удмуртской республики, в Ижевске подготовка к Новому году идет полным ходом, однако мороз все-таки повлиял на некоторые подготовительные работы.

Организации, магазины, парки культуры уже светятся от ярких, красочных гирлянд. Елочки на витринах красуются перед горожанам. Только городская елка на центральной площади все еще стоит без еловых веток и игрушек. И не удивительно – монтировать искусственную елку в такой мороз довольно сложное занятие, ведь пластик на морозе в 40 градусов становится очень ломким. Поэтому установку новогоднего дерева пока приостановили.

Зато стройка ледового городка, даже при -30 градусном морозе движется без остановки – ведь снежным мастерам важно чтобы лед был крепким и не таял. По словам строителя ледового городка, теперь им приходится работать без обеда. «Погода слегка подкачала в начале декабря, - поделился он с корреспондентом «АИФ в Удмуртии». – Вот теперь работаем без перерывов, чай приносим с собой в термосе, надо же успеть все сделать во время».

В Ижевске театрализованные открытия елок начнутся уже с 18 декабря, в этот день состоится открытее главной елки в Летнем саду имени Горького. В представлении примут участие Дед Мороз и Снегурочка и ростовые куклы, а также творческие коллективы ГУК «РДНТ – «Дом молодежи». Главная елка города откроется торжественным парадом дедов морозов 23 декабря.

Светлана Романова



Загрузка...
Яндекс.Погода