Турчинский выглядел внешне здоровым благодаря стероидам и анаболикам

Опубликована: 16 декабря 2009 г. 17:41 2385

shoq.ru
Главный врач медицинского центра Beauty Style Лора Митт считает, что спортсмену и шоумену Владимиру Турчинскому, который скончался сегодня ранним утром в своем загородном доме, следовало больше внимания уделять своему здоровью.

В интервью «ВестиФМ» доктор Митт отметила, что Турчинский должен был себя очень беречь именно потому что он был бодибилдером. «В спортивной медицине существует такое понятие, как абсолютно здоровый внешне человек, но с приемом каких-нибудь стероидных препаратов, анаболиков, он только производит такое впечатление. За ним, наоборот, нужен очень тщательный уход, - сказала она. - И медико-профилактические мероприятия должны проводиться обязательно на очень высоком, качественном уровне. К сожалению, мы с вами не можем знать его жизнь полностью, и что послужило причиной смерти. Вероятно, нагрузки: он много снимался, работал».

По мнению медика, операция плазмафереза, которую недавно сделали Турчинскому-Динамиту, очень серьезная процедура, которая имеет много противопоказаний. Возможно, именно плазмаферез стал причиной скоропостижной смерти Динамита.

Напоминаем, что Турчинский скончался около пяти утра в своем доме, расположенном в деревне Пашуково Ногинского района Подмосковья. По предварительным данным, проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо и, потеряв сознание, упал на пол, ударившись подбородком. Супруга Турчинского вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть.


Яндекс.Погода