В Ижевске не хватает надземных и подземных пешеходных переходов

Опубликована: 17 декабря 2009 г. 10:24 1220

mr7.ru
Члены Общественного совета при МВД по Удмуртской республике (Ижевск), представители науки, культуры, религиозных конфессий, средств массовой информации, общественных организаций, выступили с обращением к участникам дорожного движения.

В нем, в частности, говорится, что за 11 месяцев 2009 года в Удмуртии зарегистрировано 1514 дорожно-транспортных происшествий, погибли на дорогах 257 человек, 1824 были травмированы. В каждом девятом из этих случаев пострадавшим оказался несовершеннолетний участник дорожного движения. В дорожно-транспортных происшествиях этого года погибли 9 детей и подростков, 163 были травмированы.

В текущем году в республике зарегистрировано 653 случая наездов транспорта на пешеходов, 93 человека при этом погибли, 596 получили травмы. В настоящее время в столице республики функционирует пять подземных пешеходных переходов, авторы письма отмечают, что за последние почти два десятка лет, несмотря на значительное возрастание интенсивности движения транспорта в Ижевск не было построено ни одного подземного или надземного пешеходного перехода.

По их мнению, назрела острая необходимость строительства, как минимум, двух надземных (по ул. Удмуртская - возле ТЦ «Аврора» и ул. 10 лет Октября - ТЦ «Эльгрин») и двух подземных (на перекрестках улиц Н. Ажимова - Азина и Удмуртская - Советская) пешеходных переходов. Кроме того, общественники выступили с предложением срочно принять меры по ликвидации кольцевого движения с введением светофорного регулирования на перекрестках улиц Удмуртская - К. Либкнехта и Пушкинская – К. Либкнехта.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода