В кинотеатрах России ажиотажный спрос на фильм «Аватар»

Опубликована: 17 декабря 2009 г. 10:49 1033

slashfilm.com
В России начался прокат фильма «Аватара» (Avatar) в 3D оскароносного режиссера Джеймса Кэмерона.

Специалисты полагают, что фильм Кэмерона — это новая точка отсчета для киноиндустрии 3D. По данным газеты «Ведомости», «Аватар» не пытается запустить вам что-нибудь прямо в лоб, как любят делать 3D-аниматоры, а обволакивает, затягивает в свой мир, герои фильма выглядят пугающе естественными. Главное во время просмотра «Аватара» - не слишком критиковать простоту и наивность сюжета.

Вместо этого порадуетесь сказочному флюоресцентному лесу, изумляясь нежности листьев под босыми ногами, радуясь упругой силе нового тела. Аватар — генетический клон, которым человек управляет из капсулы, погружаясь в анабиоз. Поэтому на'ви, жители Пандоры, называют нас «теми, кто ходит во сне». На Пандоре сформировалась органическая цивилизация, в которой все существа могут подключаться друг к другу и к единому энергетическому центру через биопорты. Кэмерон развивает знакомые идеи нью-эйдж, но обставляет их подробностями.

В ижевских кинотеатрах билеты на первые дни проката (с 16 декабря), а особенно на выходные дни уже почти все распроданы или забронированы. Цена билетов на фильм в новом формате существенно отличается от обычных. Билет эконом-класса на утренний сеанс обойдется минимум в 160 рублей, вечерние сеансы дорожают до 330 рублей. Подешевле фильм можно посмотреть в обычном формате.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода