На предновогоднюю ярмарку в Удмуртию приехали предприятия со всей России

Опубликована: 18 декабря 2009 г. 13:29 1320

plastilin.ua
В ФОЦ «Здоровье» в столице Удмуртской республики сегодня начала работу потребительская выставка республики «Всероссийская ярмарка в Удмуртии».

В приветственном слове к участникам и посетителям ярмарки министр торговли и бытовых услуг Удмуртской республики Петр Пономарев подчеркнул, что такие проекты, как «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» актуальны и востребованы среди производителей и населения. По мнению заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия УР Олега Пушкарева, открылась уникальная площадка, где представлен широкий выбор товаров, в том числе продукция сельхозперерабатывающих предприятий и подсобных хозяйств. Ярмарка проходит в Ижевске второй год подряд и уже заслужила серьезный авторитет среди предприятий-участников и жителей. Об этом говорила в своем выступлении генеральный директор Выставочного центра «Удмуртия» Лилия Юсупова.

На выставочной площадке свои экспозиции развернули 83 предприятия из 19 регионов России. Участники предлагают посетителям как уже известные и полюбившиеся товары, так и продукцию, представленную на нашем рынке впервые: продукты питания, мужскую и женскую одежду, обувь, белье, головные уборы, парфюмерно-косметические товары, товары для здоровья, подушки и одеяла из овечьей шерсти, бытовые кофемашины и аэрогрили, известные златоустовские ножи; различные растительные масла и многое другое. В широком ассортименте на ярмарке представлены подарки к новому году, продукция к праздничному столу, сезонные товары, мед и продукты пчеловодства.

Помимо этого, свою продукцию демонстрируют предприятия-производители из Удмуртии. Стенды местных производителей на ярмарке отмечены специальным знаком «Сделано в Удмуртии». В рамках ярмарки запланирована насыщенная программа для специалистов и посетителей. Так, 18 декабря, впервые на ярмарке состоится День оптовика, целью которого является налаживание партнерских отношений между участниками-производителями, оптовыми и розничными покупателями.

В воскресенье 20 декабря на ярмарке пройдет Детский день. В этот день территория выставочного павильона у сцены будет поделена на несколько игровых зон, в каждой из которых детей ждет интерактивная игровая программа с конкурсами, викторинами, призами. Детей будут развлекать ростовые куклы «Смешарики» и аниматоры; здесь же будут работать мастер-классы по фигурному моделированию из воздушных шаров, рисунку крупой, «Арт-мастерская» и специальная зона «Детский аква-грим».

Все дни выставки посетителей ждут увлекательные мастер-классы по домашнему декору; флористике, составлению рождественских венков и композиций для украшения дома; визажу и маникюру; вождению в экстремальных условиях на автосимуляторах, лепке глиняных свистулек и другие. Для посетителей состоится розыгрыш призов от участников ярмарки, а также розыгрыш подарочных сертификатов на покупку бытовой техники. Ярмарка будет работать четыре дня, до 21 декабря включительно.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода