В печах завода «Ижсталь» уничтожено около 3 тонн оружия

Опубликована: 18 декабря 2009 г. 14:31 1183

В Удмуртской республике (Ижевск) сегодня в электропечах завода «Ижсталь» было уничтожено около 3 тонн оружия, изъятого сотрудниками МВД по Удмуртии из незаконного оборота и добровольно сданного гражданами в органы внутренних дел за последние 2 года.

Две огромные мульды, предназначенные для загрузки металла в печь, были доверху заполнены оружием и комплектующими деталями к нему: пистолеты, револьверы, автоматы, карабины, охотничьи ружья, обрезы, самодельные стреляющие устройства, как современного образца, так и времен царской России – всего более 2,3 тысяч единиц, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии.
Из всего объема оружия, переплавленного сегодня для дальнейшего использования металла в мирных целях, около 300 единиц добровольно сдали в органы внутренних дел жители Удмуртии и получили за это денежное вознаграждение в соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики.

Кроме того, в сентябре 2009 года на полигоне войсковой части №6575 сотрудники отдела вооружения тыла МВД по УР совместно с бойцами ОМОН произвели подрыв около 7,5 тысяч единиц боеприпасов, также изъятых из незаконного оборота.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода