Жительница Удмуртии зарезала сына за лень

Опубликована: 21 декабря 2009 г. 09:21 1007

e1.ru
В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего: мать ударила 23-летнего сына ножом в результате вспыхнувшей ссоры.

По данным следствия, причина ссоры проста – пока вся семья работала на картофельном поле, сын Алексей Б. выпивал со своим знакомым. Вернулся домой он только около полуночи, мать высказала ему свои претензии, началась ссора, которая переросла в драку. Женщина, которая тоже находилась в нетрезвом состоянии, схватила со стола кухонный нож и ударила сына в живот. Юноша прожил недолго и от полученного ранения скончался на месте происшествия.

Поначалу, мать потерпевшего и ее родственники уверяли, что Алексей пришел домой поздно и уже имел на теле ножевое ранение, от которого скончался дома. Однако результаты полученной экспертизы доказали, что юноша получил удар ножом от собственной матери. Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Расследование уголовного дела окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода