Скандал в ижевском кинотеатре: билеты на «Аватар» продавали по два раза

Опубликована: 21 декабря 2009 г. 10:36 1414

В Удмуртской республике премьера фильма «Аватар» омрачилась неприятностями с билетами, купленными по брони.

По неизвестной причине, кассиры одного из ижевских кинотеатров, в которых демонстрируется фильм Джеймса Кэмерона в 3D формате, дважды продали забронированные билеты. Конфуз произошел из-за небывалого ажиотажа вокруг самого ожидаемого фильма года, который специалисты уже называют новым словом в современном кинематографе. Многие ижевчане, зная, что билеты разлетаются как горячие пирожки, воспользовались услугой брони, заказав билеты за несколько дней до премьеры.

Каково же было удивление наших очевидцев, когда 19 декабря на сеанс в 13.20 заняв свои места в зале, к ним подходили люди с билетами, проданными на то же самое число и те же самые места. Причем обманутых оказалось около десятка. Выяснилось, что кассиры забывали снимать бронь с проданных билетов. В зале началась неразбериха, просмотр пришлось задержать, в итоге администратор предлагала вернуть зрителям деньги или предлагала посмотреть фильм на дополнительно принесенных стульях, ведь мест в зале больше не было.

Желание насладиться «Аватаром» было настолько сильным, что ижевчане не церемонились и соглашались посидеть на неудобных офисных стульчиках прямо в лестничном проходе. Благо специальных очков (которые, кстати приходится сдавать после просмотра фильма) хватило всем.



Загрузка...
Яндекс.Погода