В День рождения Пушкина ижевчане получат возможность полетать в ступе Бабы Яги

Опубликована: 14 мая 2009 г. 10:53 1548

1den.ru

Общество русской культуры Удмуртской Республики совместно с МО «Завьяловский район» при поддержке Дома Дружбы народов проводят республиканский пушкинский праздник «Сказки и песни Арины Родионовны», посвященный 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Основные мероприятия праздника пройдут в деревне Пычанки Завьяловского района.

По идее организаторов, в программу праздника должны войти народные песни, хороводы, изделия народных умельцев и, конечно же, сказки А.С. Пушкина. Хозяйка праздника - Арина Родионовна - приглашает гостей в сказочное «Лукоморье», где герои сказок Пушкина проводят игры и мастер- классы, где вместе с фольклорными коллективами можно поводить хороводы, спеть народные песни.

По сути - это большой песенно-сказочный фестиваль, на котором можно прогуляться по «неведомым дорожкам», полетать в ступе с Бабой Ягой, услышать мурлыканье кота... А главное - ещё раз удивиться богатству и выразительности русской речи, её многообразию, певучести и красоте, и вновь насладиться творчеством великого Пушкина.

Праздник проводится на большой красивой поляне, где разместятся сказочные декорации (дуб с золотой цепью, избушка бабы Яги, шатёр Шамаханской царицы и т.д.), игровые и музыкальные площадки, мастерские народных умельцев. Акция состоится 6 июня в 11.00

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода