Свадьбы года: самые красивые свадьбы 2009 года в России и в Удмуртии

Опубликована: 29 декабря 2009 г. 15:16 4741

Уходящий 2009 год, который был объявлен Годом семьи, оправдал свое название – в этом году он запомнился самыми необычными и красивыми свадьбами в России и в Удмуртской республике (Ижевск) в том числе.

Тем более что в этом году снова выпала красивая дата 09.09.2009 – в день трех девяток в республике было зарегистрировано 15 пар.

«АиФ в Удмуртии» предлагает читателям свадебный рейтинг уходящего года.













Пионерками самого необычного свадебного обряда в Удмуртии можно назвать двух сотрудниц удмуртских СМИ – Марию Коробову и Дарью Петрову, которые устроили  первую в республике однополую свадьбу 10 июля в Ижевске. Обе были в свадебных платьях и заявляли, что их союз - это призыв к толерантности к гомосексуальным парам. За это девушки открывают тройку лидеров удмуртских свадеб.

5 сентября вышла замуж одна из самых красивых девушек Удмуртской республики, занявшая 2 место в рейтинге самых завидных невест по версии нашей газеты Дарья Черкасова. Сотрудница правового управления Администрации президента и Правительства Удмуртии Дарья Черкасова стала супругой Дениса Макарова, директора представительства московской компании. Их бракосочетание – на втором месте в хит-параде республиканских торжеств.

Главной свадьбой года Удмуртии по праву является бракосочетание скандально известного депутата Государственного Совета Удмуртской республики и художницы Марии Бутченко, которое состоялось 25 июля. До последнего момента некоторые сомневались в реальности происходящего и считали «Свадьбу на траве» не более чем перфомансом. Однако сомнения скептиков развеялись, когда на лужайке музея Лудорвай появились сотрудницы ЗАГСа и провели официальную церемонию бракосочетания.

Что касается рейтинга всероссийского, то тройку лидеров открывают звезды российского шоу-бизнеса Земфира и Рената Литвинова, которые взяли пример с наших удмуртских девчонок Мари и Дарьи. Влюбленные девушки поженились в Швеции 8 сентября. Правда, актриса и певица до сих пор отрицают подобные слухи, однако, по рассказам друзей, живут душа в душу.

Второе место в рейтинге самых главных свадеб года среди российских селебретиз занимает пара хоккеиста Павла Буре и студентки экономического факультета Алины Хасановой. 10 октября 2009 года пара отпраздновала свадьбу в одном из известных московских ресторанов. Среди почетных гостей на грандиозной вечеринке были замечены Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Геннадий Зюганов, Игорь Николаев, Владимир Кожин, Леонид Ярмольник, Диана Гурцкая с мужем Петром и братом Робертом, Борис Моисеев и другие.

Однако пальму свадебного первенства среди звезд российского масштаба получают олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская, которые официально стали семьей 12 сентября. Пышная церемония бракосочетания влюбленных состоялась в субботу в Кутузовском загсе Москвы. Евгений Плющенко появился перед гостями в строгом костюме стального цвета, а невеста Яна Рудковская надела сиреневое платье, расшитое цветами.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода