Умер бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин

Опубликована: 30 декабря 2009 г. 13:36 1587

forum.telix.ru
На 69-м году жизни  сегодня  в Москве скончался Василий Шандыбин, депутат Государственной думы с 1995 по 2007 годы. Однако официального подтверждения этому пока нет.

«Официальной информацией мы пока не владеем. Поэтому комментарии давать по этому вопросу не можем», - заявили газете Взгляд  в пресс-службе КПРФ. О причинах смерти бывшего депутата пока ничего не известно.

Василий Шандыбин получил среднее общее и среднее специальное техническое образование. Трудовую жизнь начал на Брянском заводе дорожных машин (Дормаш; позже — объединение «Брянский завод дорожных машин», АО «Брянский Арсенал»). На заводе проработал 34 года слесарем-монтажником, затем слесарем специальных работ. В 1994 году избран депутатом областной Думы. В 1995 году избран депутатом Государственной Думы РФ второго созыва по Брянскому избирательному округу № 64.

Работал в думском Комитете по труду и социальной политике на постоянной основе по рекомендации фракции КПРФ. В 1999 году повторно избран депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации третьего созыва, работал в Комитете по энергетике, транспорту и связи по предложению фракции КПРФ. Вышел из КПРФ, в 2007 году выдвинут кандидатом в Госдуму от АПР.



Загрузка...
Яндекс.Погода