Водка подорожает с 1 января: жители Удмуртии скупают алкоголь ящиками

Опубликована: 31 декабря 2009 г. 09:29 1302

susvet.info
В Удмуртской республике (Ижевск) с 1 января подорожает водка – бутылку емкостью в 0,5 литра можно будет купить минимум за 89 рублей.

 30 ноября 2009 года Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка был принят соответствующий приказ № 17н, напоминают в министерстве торговли Удмуртской республики. Ежегодно эта цена будет индексироваться в зависимости от акцизных ставок и инфляции.

Так что жители Удмуртии уже начали атаковать прилавки магазинов, активно разбирая алкоголь впрок. Специалисты полагают, что такой нездоровый ажиотаж может привести к печальным последствиям – в новогоднюю ночь подвыпившие граждане начнут «подчищать» свои запасы и выпьют лишнего. Что может спровоцировать увеличение смертей от отравления алкоголем, количества ЧП по вине пьяных граждан и так далее.

Кстати, ежегодно от употребления спиртосодержащей и фальсифицированной алкогольной продукции в России умирает более 76 тысяч человек, в Удмуртии – более 460 человек, напоминают в министерстве торговли республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода