Видеорепортаж: Митрополит Николай благословил жителей Удмуртии

Опубликована: 10 января 2010 г. 13:08 1731

izhiza.ru
В ночь с 6-го на 7-е января в Свято-Михайловском Соборе Ижевска праздничную Божественную литургию совершил Митрополит Николай.

Владыке сослужило духовенство Свято-Михайловского Собора, сообщает Ижица. В праздничную ночь Свято-Михайловский Собор был переполнен верующими. В конце литургии Митрополит Николай поздравил всех верующих с праздником Рождества Христова и наступившим Новым, 2010 годом.

«Мы всегда ждем и говорим, что нам принесет Новый год? – сказал Владыка Николай, - Святая Церковь молится и всем желает, и мы желаем, чтобы Новый год и Великий праздник Рождества Христова принесли вам доброго здоровья, личного и семейного счастья, во всем благополучия. И пусть та радость, которую воспели в эту ночь Ангелы, придет в каждый дом, в каждую семью, в каждое сердце. Пусть Господь по молитвам Церкви увенчает жизнь вашу во всем благополучии и в добром здравии многолетием настолько, насколько это возможно промыслу Божию для человеческой жизни на земле. Будьте здоровы и Богом хранимы! Пусть Господь хранит всех вас, ваши семьи, ваших близких, ваших друзей, ваши коллективы в которых вы трудитесь. Пусть благословение Господне пребывает со всеми вами!»

В этот день во всех храмах и Соборах Ижевска и Удмуртской республики также совершалась ночная праздничная Рождественская литургия.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода