Болельщики записали на видео скандальное побоище хоккеистов «Витязя» и «Авангарда»

Опубликована: 10 января 2010 г. 14:10 1735

video.geocam.ru
Невероятный случай  произошел в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги: хоккеисты подмосковного «Витязя» и омского «Авангарда» в результате драки  заработали более 690 минут штрафных.

Таким образом, во второй раз в истории КХЛ матч был закончен досрочно, отмечает «Взгляд». В прошлом году встречу между «Динамо» и «Ак Барсом» прекратили из-за того, что болельщики кинули на лед дымовую шашку.

На этот раз на четвертой минуте матча на льду не осталось игроков. Еще до матча игроки начали выяснять отношения и перенесли ссоры на лед. Команды успели отыграть около трех с половиной минуты, после чего вспыхнула драка, остановить которую арбитрам стоило неимоверных усилий. После первого столкновения штрафами различной степени (от двух минут до дисциплинарного до конца матча) были награждены 11 игроков. Матч продолжился, однако уже через несколько секунд вновь возникла потасовка. Последовала вторая серия удалений, игра возобновилась. Но игроки снова схлестнулись в рукопашной.

Итогом стало, что арбитры объявили игру завершенной ввиду невозможности дальнейшего ее проведения. В сумме судьи выписали нарушителям 691 минуту штрафа, но вряд ли это окончательные цифры. В воскресенье состоится заседание официальной комиссии КХЛ, на которых определятся дисциплинарные санкции к участникам игры.


Яндекс.Погода