Драка «Витязя» и «Авангарда»: сорванный матч, миллионные штрафы и ограбленные болельщики

Опубликована: 11 Января 2010 г. 10:17

video.geocam.ru
Хоккейные клубы «Витязь» (Чехов) и «Авангард» (Омск), которые устроили массовую драку на матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), наказаны техническими поражениями со счетом 0:5.

Но и это еще не все. По данным Jastmedia, клубы обязали выплатить многомиллионные штрафы за сорванный матч, сумма приближается к 6 миллионам рублей. «Принятые нами санкции - достаточно серьезные и суровые», - отмечает вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

Об этом сообщили в администрации чеховского ледового дворца «Витязь», хотя ранее деньги обещали вернуть. «С нашей точки зрения, матч состоялся, и мы ничем не обязаны нашим зрителям», - сказал сотрудник администрации.
Напоминаем, что матч в Чехове между «Витязем» и «Авангардом» 9 января был остановлен на четвертой минуте из-за массовой драки и нехватки игроков в составах команд после удалений. Участники «ледового побоища» в сумме заработали 691 минуту штрафа.