Туристам из Удмуртии рекомендуют воздержаться от поездок в Китай

Опубликована: 15 мая 2009 г. 10:14 1821

newsonchina.ru

Специалисты Управления Роспотребнадзора рекомендуют жителям Удмуртской Республики воздержаться от поездок в Китай.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Китайской Народной Республике продолжается рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ), этиологически связанной с энтеровирусом 71 типа.

С января 2009 года зарегистрировано более 115 тысяч больных, скончались 50 человек. На детей в возрасте до 5-ти лет приходится 95% случаев заболеваний. В эпидемический процесс вовлечены южные, юго-восточные, а также некоторые юго-западные провинции. Наибольшее число случаев заболеваний регистрируется в провинциях – Хэнань, Шаньдун, Цзянсу, Аньхой, Гуандун, Хэбэй, Хубэй, Хунань, Чжецзян и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

При появлении признаков заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, рекомендуется информировать граждан, планирующих выезд в КНР о возможном риске заражения энтеровирусной инфекцией, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания. Рекомендовать, по возможности, отказаться от поездки в КНР.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода