Фарид Асадуллин назначен исполняющим обязанности министра финансов Удмуртии

Опубликована: 12 января 2010 г. 12:14 4168

dayudm.ru
Распоряжением Президента Удмуртской республики (Ижевск) Александра Волкова от 31 декабря 2009 года исполнение обязанностей министра финансов Удмуртии возложено на первого заместителя министра финансов УР Фарида Асадуллина.

Напоминаем, что 29 декабря 2009 года бывший министр финансов, заместитель председателя республиканского правительства Владимир Бельтюков был освобождён от должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Для справки: Владимир Васильевич Бельтюков родился 15 сентября 1947 года в селе Вавож. В 1966 году переехал в Ижевск, где окончил Ижевский механический институт по специальности технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, в 1997 году получил второе высшее образование в ИжГТУ по специальности финансы и кредит. Кандидат экономических наук.

С 1971 по 1995 год работал на Сарапульском электрогенераторном заводе, где прошёл путь от инженера-технолога до заместителя генерального директора по экономике и финансам. Министром финансов Удмуртской республики был назначен в 1995 году. С 2000 по 2009 год – заместитель Председателя Правительства – министр финансов Удмуртской республики. Кандидат экономических наук. Заслуженный экономист Российской Федерации. Заслуженный экономист Удмуртской Республики. Ему присвоено почётное звание Министерства финансов Российской Федерации «Отличник финансовой работы». Награждён Почётной грамотой УР, удостоен ряда других наград.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода