В Удмуртии не теряют надежды найти подростка, пропавшего в новогоднюю ночь

Опубликована: 13 января 2010 г. 08:27 1858

Правоохранительные органы Удмуртской республики (Ижевск) не теряют надежды найти 17-летнего подростка, который без вести пропал в новогоднюю ночь в Вавожском районе.

По данным пресс-службы МВд по Удмуртии, 2 января в ОВД по Вавожскому району Удмуртии обратилась женщина и сообщила, что ее 17-летний сын, Балобанов Игорь, 31 декабря уехал из села Вавож в соседнюю деревню Тушмо и до сих пор не вернулся.  В результате первоначальных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 31 декабря Игорь пришел на работу к матери и сказал, что отправляется праздновать Новый год к своему другу в деревню Тушмо.

Около семи часов вечера сын сообщил матери по телефону, что он добрался и все в порядке. По показаниям друга вместе с ними праздновали Новый год еще несколько друзей из деревни Зядлуд. Около двух часов ночи 1 января вместе они отправились в Зядлуд на дискотеку. Игорь, будучи пьян, уснул там на стуле.

Напоминаем, что около 5 утра ребята стали расходиться по домам. Игорь со своим другом отправились в деревню Тушмо. По пути Игорь, по словам друга, стал отставать и попросил его не дожидаться. Друг Игоря дошел до дома, но стал волноваться и, позвав с собой знакомого, отправился на его поиски, которые в результате оказались безуспешными.

На сегодняшний день сотрудники ОВД по Вавожскому району опросили нескольких свидетелей, проходивших примерно в то же время по той дороге, где Игорь отстал, но никто из них его не встречал. К поискам Игоря подключились сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы, кинологи с собаками, жители окрестных деревень. Подросток до сих пор не найден, его поиски продолжаются.

МВД по Удмуртии обращается к жителям республики: если вы видели Игоря Балобанова после 05:00 1 января или располагаете какими-либо сведениями о его местонахождении, незамедлительно обратитесь в милицию по телефону 02 (со всех мобильных – 022).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода