Землетрясение в Гаити: в разрушенной столице страны орудуют мародеры

Опубликована: 13 января 2010 г. 12:19 860

rbc.ua
После землетрясения в Гаити активизировались мародеры, которые не чураются тащить все из разрушенных зданий , где еще могут быть живые люди.

Мародеры начали грабить пострадавшие от землетрясения магазины в столице Гаити Порт-о-Пренсе, сообщает Лента. По некоторым данным, на улицах лежат тела погибших и раненых, но преступников это не останавливает. Известно, что от землетрясения пострадали сотни человек, точной информацией до сих пор никто не обладает, поскольку со страной нарушена связь. О масштабе разрушений поступают обрывочные сведения. Известно, что в Порт-о-Пренсе разрушена больница, здание миротворческой миссии ООН на Гаити и множество других домов. Многие сотрудники миссии числятся пропавшими без вести. В ООН уже назвали землетрясение "катастрофическим", а генсек организации Пан Ги Мун выступил с соболезнованиями. США уже объявили о направлении на Гаити группы спасателей и 48 тонн спасательного оборудования. Ожидается, что примеру Соединенных Штатов последуют и другие страны.

Напоминаем
, что эпицентр землетрясения магнитудой 7 был зафиксирован в 16 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса. После основного подземного толчка, зафиксированного во вторник, 12 января около 17:00 по местному времени, в течение трех часов произошло еще около 20 повторных землетрясений, магнитуда которых превышала 5 баллов.



Загрузка...
Яндекс.Погода