Летний отдых юных ижевчан обойдется взрослым в 30 миллионов рублей

Опубликована: 15 мая 2009 г. 12:38 1509

12months.ru

В Ижевске на организацию летнего отдыха из бюджетов всех уровней, в том числе и родительских средств, планируется затратить более 30 миллионов рублей.

В течение двух смен в загородных оздоровительных лагерях будут отдыхать дети-сироты, воспитанники школ-интернатов и воспитанники Городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для этого из городского бюджета выделено 4 млн рублей. В лагере труда и отдыха в Краснодарском крае в течение всего лета отдохнут и поработают 500 детей. Из бюджета города выделено 2 млн рублей.
Для одаренных детей – 225 учащихся - организован лагерь на базе пансионата «Черноморский» в Крыму (1,8 млн рублей).

Планируется проведение палаточных лагерей в течение лета, на эти цели город выделит 700 тысяч рублей. Запланирована организация 70 открытых спортивных площадок для работы с временно незанятыми детьми. На эти цели из городской казны выделено 250 тысяч рублей.

Кроме того, за 170 тысяч рублей будет организовано оздоровление детей из детской больницы «Нейрон». Традиционно будут организованы лагеря с дневным пребыванием на базе муниципальных учреждений и учреждений дополнительного образования, в которых планируется оздоровить более 13 000 учащихся. Пятидневные сборы по основам военной службы пройдут 1 200 учащихся.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода