Шумиха вокруг телесериала «Школа» взвинтит ему рейтинги

Опубликована: 13 января 2010 г. 14:10 1708

Телесериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики, премьера которого состоялась на Первом канале, вызвал шумиху, которая дошла и до депутатов Госдумы России.

Так, на сегодняшнем заседании сессии было решено пригасить на «Правительственный час» главу Минкомсвязи Игоря Щеголева, сообщает «Взгляд».
«Я посмотрел первые серии и убедился, что это спланированная диверсия против наших детей и молодежи», - считает депутат-коммунист Владислав Юрчик. Депутат полагает, что «миллионы отцов и матерей возмущены провокацией и ждут от парламента мер по защите и прекращению этого беспредела».

Во вторник телесериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики подвергли критике московские власти. На заседании городского правительства глава столичного департамента образования Ольга Ларионова выразила уверенность в том, что «таких передач на телевидении быть не должно». Со своей стороны представители Первого канала призывают чиновников «не делать преждевременных выводов», и что задача СМИ - обращать внимание на существующую ситуацию в том числе и в российской школе, где действительно много проблем.

В свою очередь эксперты полагают, что история вокруг сериала «Школа» взвинтит ему рейтинги (как, например, произошло с передачей "Дом-2" на ТНТ) – каждый захочет посмотреть, в чем именно заключается скандальность сюжета, что так потрясло народных избранников.


Яндекс.Погода