На Ижевском отделении ГЖД расширили спектр абонементов в пригородном сообщении

Опубликована: 14 января 2010 г. 15:19 1286

фото автора
На Ижевском отделении Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» расширен спектр абонементных билетов для проезда пассажиров в пригородном сообщении.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, это сделано в целях повышения качества обслуживания пассажиров и предоставления дополнительных услуг в пригородном сообщении. Так, на Ижевском отделении ГЖД в Удмуртии действуют следующие виды абонементных билетов:

абонементные билеты «ежедневно», действительные для проезда пассажиров во все дни недели сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 12 месяцев, а также 5, 10, 15, 20, 25 дней во все дни недели;

абонементные билеты «рабочего дня», действительные для проезда пассажиров в рабочие дни недели сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 12 месяцев, а также 5, 10, 15, 20, 25 дней. Абонементные билеты действительны в течение срока действия, указанного в билете, с понедельника по пятницу, кроме нерабочих праздничных дней;

абонементные билеты «на даты», действительные для проезда пассажиров в определенные даты. Они оформляются на любые выбранные пассажиром даты (от 5 до 15 дат), или на четные и нечетные даты (14, 15, 16 дат в зависимости от месяца действия абонементного билета) в течение одного календарного месяца;

абонементные билеты «выходного дня» - для проезда пассажиров в выходные дни сроком действия 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 12 месяцев. Он действителен для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, в день перед праздником и после праздника.

Специалисты Пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество» подчеркивают, что приобретение абонементных билетов позволит пассажирам пригородных поездов сэкономить на поездках. Так, приобретая разовые проездные документы, например, от станции Агрыз до станции Ижевск, стоимостью 55 рублей ежедневно при пятидневной рабочей неделе пассажир затратит 2750 рублей, а стоимость абонементного билета сроком на 1 месяц составляет 2270 рублей.

Сведения о приобретении железнодорожных проездных документов и другую информацию по пригородным пассажирским перевозкам пассажиры Удмуртской республики могут получить в пригородных билетных кассах или в Ижевском участке Пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество» по телефону (3412) 91-43-44.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода