Уникальная выставка татуировки в Ижевске откроется сразу в трех залах

Опубликована: 15 января 2010 г. 10:02 2049

Большая выставка татуировки TattooExpo открывается сегодня в Ижевске в Выставочном центре «Галерея».

TattooExpo планируется как самое крупное мероприятие за всю историю выставочного центра «ГАлереЯ», объединенное единой тематикой, сообщают организаторы выставки. На выставке будут задействованы все залы центра общей площадью 500 квадратных метров: большой, малый и даже бункер. На выставке будет представлено несколько секций.

Современная профессиональная татуировка – здесь посетители смогут увидеть фотографии работ, предоставленные салонами и мастерами, выполненные в разных стилистических направлениях, а также убедиться в надежности и безопасности современных материалов и оборудования.
Еще одна секция «Портаки» состоится из фотографий татуировок, сделанных самодельными машинками из подручных средств в домашних условиях. Жителям Ижевска покажут примеры дурного тона в современной татуировке, юмористические и абсурдные ситуации

В секции «Наколки» представлены фотографии работ, сделанных в местах лишения свободы. Предметы, изъятые у заключенных, в том числе и самодельные машинки, которые будут экспонироваться в этой части выставки, предоставили сотрудники управления федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртии.

В рамках проекта 15 и 17 января на выставке пройдут мастер-классы директора московского тату салона Саши Голодного. 16 Января в шесть вечера будет организован просмотр документального фильма о Российских преступных татуировках " The Mark of Cain: on Russian criminal tattoos" (Аликс Ламберт, 2000), а также состоится лекция об истории и символике татуировки, которую прочет зав. кафедрой философии и социологии УдГУ, доктор философских наук В. Л. Круткин.

Алиса звонкая


Яндекс.Погода