Пилота потерпевшего крушение самолета Су-27 до сих пор не нашли

Опубликована: 15 января 2010 г. 08:25 1695

mr7.ru

В 20 километрах от Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае найдены обломки самолета Су-27, потерпевшего аварию в минувший четверг при выполнении тренировочного полета.

 Поиски пилота пока не увенчались успехом. До сих пор есть надежда, что он катапультировался и выжил. Как ранее сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов, пропавшим Су-27 управлял опытный и хорошо подготовленный пилот.

На месте падения самолета высадились аварийно-поисковые бригады Министерства обороны России и ВВС, сообщают Вести.

Напоминаем, что самолет Су-27 выполнял плановый полет с аэродрома Дземги, расположенного неподалеку от Комсомольска -на-Амуре. В 09:27 по московскому времени на экранах радиолокаторов пропала отметка самолета Су-27. Немедленно была организована поисковая операция. Решением министра обороны РФ Анатолия Сердюкова на аэродром Дземги была направлена специальная комиссия, которая занимается поиском пропавшего самолета.

Су-27 - многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. Основное боевое применение - тяжелый истребитель-перехватчик большого радиуса действия, самолет завоевания превосходства в воздухе. Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России, состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государствах.


Яндекс.Погода